Казалось бы, что может быть проще, скажет одна часть моих читателей - выбирай, что понравится! Другая же часть теряется в огромном ассортименте.

Что уж говорить, несмотря на простоту задачи, первый мой выбор был крайне неудачным :pensive: Порисовала я ими пару раз и забросила это дело, наверное, чуть ли не на год. А с нынешним курсом доллар ошибиться в красках становится особенно обидным! Да и инструмент этот просто потрясающий, главное подойти к выбору с умом! 

 

Товары Аквагрим в Томске * Бодиарт * Краски * | Томск – 88 товаров |  ВКонтакте

 

Я очень люблю сплит-кейки и считаю одним из преимуществ нашего магазина как раз их огромный ассортимент. Я постоянно придумываю или подсматриваю новые сочетания и заказываю нестандартные сплит-кейки у производителей, то есть имею не маленький опыт в подборе цветосочетаний. Итак, следующие советы будут полезны ещё и тем, кто пытается сочинить сплит-кейки самостоятельно!

 

:pushpin:На что необходимо обратить внимание: 

Самое главное правило - есть цвета, которые при смешивании дают грязь. Это должны знать все художники как молитву. И это очень важно при выборе сплит-кейков, так как, к сожалению, не все они собираются профессионалами.

 

 

Краски для бодиарта и аквагрима - Купить профессиональный гипоаллергенный  аквагрим на водной основе Tag

 

 

Итак, для тех, кто не в теме: красный-зеленыйжелтый (золотой)-фиолетовыйсиний-оранжевый.

 

Это основные противоположные цвета. Более подробно можно понять по диаграмме. 
Будьте осторожны! Эти цвета не должны стоять в сплит-кейке рядом! 

 

 


 


:pushpin:Если вы новичок, не выбирайте сплит-кейки с большим количеством полосок. 3-4 в одном - это оптимальный вариант. По-началу вам будет тяжело контролировать кисть и цвета будут слишком сильно перемешиваться.

 

:heavy_multiplication_x:Не выбирайте полностью неоновые сплит-кейки под кисть, особенно на первых порах. 
Дело в том, что неоны набираются на кисть сложнее других цветов, их нужно сильнее размачивать, а это сильно усложнит вам задачу. 

 

Аквагрим TAG сплит-кейк неоновый восторг 50 гр заказать - Интернет-магазин  Аквагрим-StudioShop



И все же неоны - это хорошо! 
Хотя, тут все-таки у каждого свое мнение, я выскажу свое. 
Сложно поспорить с тем, что дети очень любят все яркое, поэтому я всегда отдаю предпочтение сплит-кейкам с 1-2 неонами внутри. Они хорошо ложатся, за счет присутствия регулярных цветов, и при этом очень яркие! 



:pushpin:Желательно, чтобы переход цветов в радугах под спонж был от светлого к темному. 
Зачем? Тут есть несколько причин. Во-первых, чтобы рисунок был ярким, ему необходим контраст и в цвете и по тону, а значит должен быть переход. Во-вторых сплит-кейк в основном наносится от центра к краям лица, а значит одной из сторон сплит-кейка вам предстоит закрасить веки. Темные веки очень утяжеляют взгляд, делают его болезненным, особенно в купе с красными оттенками. Поэтому в своих сплит-кейках я всегда стараюсь сделать одну из сторон светлой. Но это правило важно только для сплит-кейков под спонж. 

 

:pushpin:Если в сплит-кейках под кисть есть неоны, лучше размещать их ближе к центру, чтобы обрамление было из стандарных цветов. Тогда неоный не будут пропадать и заиграют в сплит-кейке. Кстати, такой прием используют часто в своих сплит-кейках Глобал - обрамляют неоны темным цветом. 
Вот такие нехитрые правила помогут вам не разочароваться в купленных материалах! 



Рисуйте и выбирайте материалы с удовольствием! :stuck_out_tongue_winking_eye: