Приближаются новогодние елки, а для гримеров это означает возможность неплохо заработать.

 

 

Сложность работы на елках заключается в том, что время на разрисовку детишек есть только в антрактах перед и после представления, а это значит рисовать нужно очень быстро.

 

❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

 

Итак, вот несколько советов, которые могут вам помочь:

Используйте максимально простые каталоги.

Рисунки в них должны быть яркими, но очень простыми. Никаких двойных обводок и большого количества прорисовок.

Каталог не должен быть огромным.

Сколько времени вы можете потерять, пока клиенты блуждают по вашему каталогу? А у вас каждая минута на счету! Я бы рекомендовала сделать по страничке:

:princess: Для девочек
      - образ у глаз (узор)
      - принцессы-бабочки на оба глаза
      - зверята/котята

 

 



:boy: Для мальчиков
     - рисунок на щеку
     - супергерои
     - зверята
     - страшилки

 

 

 

 


Итого 7-8 страничек, на каждой странице 6-8 образовв, не больше, они не должны приглядываться к фотографии. Примеры должны быть достаточно крупными, и еще один важный момент - вы должны знать рисунки наизусть!
 
У вас должно быть достаточное количество кистей!


2-3 кисточки - этого недостаточно. Как минимум несколько кистей для тонких линий (одна для белого - ее нельзя макать ни в какие другие цвета, одна для черного и одна для других цветов). Также три кисточки среднего размера, другие кисти по необходимости в зависимости от вашего стиля рисования. На промывку кисти от одного цвета, особенно черного, может уходить в совокупности масса времени! Сэкономьте его!

 

 

 

 


Еще одна очень полезная вещь - емкость для воды.

Основная ее польза в трещетке на дне, она позволяет промыть кисточку в разы быстрее, а несколько отделений для воды позволяют не менять ее гораздо дольше, за счет поэтапной чистки кисточки. Сначала в первом отделении, потом в остальных остается только сполоснуть. Поверьте мне, это очень полезная штука!

 

 

 



Пульверизатор- это просто маст хэв!

Он должен быть с гримером на каждом мероприятии! Без него вы как без рук. Вам не нужно постоянно добавлять в краску воды из емкости, вам просто нужно пшикнуть на краску и она распределится по ней равномерно. При этом нужно будет реже промывать кисточку, за счет чего экономится время, меньше пачкается вода и, что не мнее важно, на ней не окажется грязной воды из банки. Ваши краски будут выглядеть чистыми.

 

 

 

Спонжи
Опять же, маст хэв. Фон, который вы будете несколько минут вырисовывать кистями, рисуется спонжами за 15 секунд. Используйте спонжи на палец для трафаретов. Они помогут аккуратно отпечатать нужный узор.

 

 

 

 


Ну и, конечно, любимые сплит-кейки.

Да, они стоят дороже обычных цветов, но рисовать ими не просто быстрее, это уже совсем другой уровень рисунков. Как только вы научитесь быстро и умело с ними обращаться, за вами будет просто не угнаться, и даже минутные рисунки будут вызывать у ваших клиентов восторг.

 

 

 

 


Как вы видите, многое, конечно, сводится к материалам. Современные материалы и техники действительно значительно увеличивают вашу производительность. То, что раньше рисовалось за 15 минут, сейчас занимает 2-3. Так что рекомендуем не экономить на материалах и на своем развитии, это всегда многократно окупается.

Всем удачных новогодних елок! :confetti_ball: