Опоздание

Знаю, все мы творческие люди, знаю, большой город, пробки, но все это ерунда - опоздали бы вы на свадьбу к своим родным? Или на поезд? Думаю нет. 
Рассчитывайте приехать за 15 минут, а лучше за полчаса, и вы никогда не опоздаете! Поймите, это праздник, у него есть тайминг и вы подводите целую цепочку людей.

 

 

 

Неопрятный внешний вид

Все мы много возмущаемся, что к нашей профессии относятся несерьезно. Отсутствие маникюра, прически, заляпанная и неопрятная одежда - вот одна из причин. Вы приходите на праздник, где девочки в красивых платьях, мальчики в костюмах, и вы должны выглядеть как минимум не хуже, вы должны стать частью этого праздника. В идеальном варианте - придумайте себе форму- брендированную рубашку или фартук, например.

 

 

 

Воровство работ и каталог несоответствующий вашему уровню

Да, дорогие гримеры, это именно воровство, и оно ничуть не лучше воровства в магазине. Присваивая себе чужие работы, вы присваиваете себе годы чужого времени, опыта, его фантазию, и, в конце концов, деньги, которые он должен был получить за заказ, который достался вам. А размещая в своих каталогах работы, который вы не сможете повторить, вы приносите в детский праздник не радость, а разочарование и дискредитируете нашу с вами профессию.

 

 

 

 

 

Грязные материалы

Опрятно выглядеть должны не только вы, но и ваши материалы. Подпустите ли вы к себе визажиста с грязными кистями, спонжами, другими материалами? Думаю нет. 
К ребенку у родителей еще более трепетное отношение!

 

 

 

 

Демпинг

Чем опасен демпинг вам расскажут в любой сфере. И с гримом это не исключение. Конечно, на первом этапе вы будете ставить низкий ценник и это нормально. Ваши услуги пока не стоят дороже. Но если вы уже опытный мастер, не стоит снижать цену, работать за рекламу, за билеты, и т.п. 
В следующий раз эти клиенты уже не предложат большего, считая это нормой. Вы избалуете рынок, соглашаясь на такие заказы. Вместо этого лучше займитесь продвижением, своим сайтом, группой ВК и ваши заказчики обязательно вас найдут!